В Кременчуге произошел жуткий инцидент. Пропавшего ветерана войны на Донбассе Георгия Аветова обнаружили мертвым.

Об этом стало известно благодаря сообщению главы общественной организации "АТО-Майдан-Кременчуг" Леонида Харченко в своем личном Facebook.

Отмечается, что поиски уроженца Кременчуга, участника АТО Георгия Аветова велись с 23 марта, когда он бесследно исчез. По словам Леонида Харченко, тело 39-летнего ветерана АТО обнаружили в районе ул. Переяславская, 80. Об этом пишет портал "Политека".

"23 марта Григорий в 15:00 пошел на встречу возле АТБ в районе сквера космос и с того времени домой не возвращался и не выходил на связь. По свидетельству соседей 23 марта в 21:00 его видели в подъезде дома, где он проживал, но дома он не появлялся", — рассказал глава "АТО-Майдан-Кременчуг".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Леонид Харченко также попросил всех, кто может помочь установить причины трагедии, немедленно сообщить любую информацию общественной организации. Также сообщается, что завтра, 28 марта, состоится официальная церемония прощания с Георгием Аветовым. Ветерана войны на Донбассе похоронят на Аллее героев АТО Свиштовского кладбища.

Стоит напомнить, что Александр Терещенко в своём последнем бою за Донецкий аэропорт потерял обе руки. Сейчас он продолжает учиться жить с протезами и строить жизнь по-новому. Он приучил всех окружающих, что может все делать сам и если ему нужна помощь, то он попросит о ней сам. Мужчина утверждает, что это нужно, чтоб "не расслабляться и не деградировать". Киборг на своей странице в Фейсбук поделился историей, которая произошла с ним не так давно на одной из станций метро в Киеве.

Напомним, ранее сообщалось, что накануне старта весеннего призыва в ряды украинской армии все чаще в сети появляется информация, что якобы украинцев призывного возраста "вылавливать" на избирательных участках 31 марта. Отметим, стартует весенний призыв в Украине 1 апреля. В этом году он займет три месяца и закончится только в конце июня. Военкоматы планируют привлечь к Вооруженных сил несколько десятков тысяч новобранцев.

Напомним, чиновники жестоко поиздевались над ветераном АТО, отобрав последнее: без объявления войны.

Как сообщал Знай.ua, "Когда отрубите?", - ветеран АТО без руки жестко обратился к Порошенко, украинцы не сдерживают слез.

Также Знай.ua писал, коррупционный скандал в оборонке: САП открыла уголовное дело против главы НАБУ.