Как сообщает отдел коммуникации областной национальной полиции в Макаровском районе Киевской области прогремел взрыв. Инцидент произошел в одном из частных домов села Свободное. В результате мощного взрыва в здании повреждены двери и окна.

Но это мелочь в сравнении с тем, что в результате необдуманных действий и попытки создать самодельное взрывное устройство один молодой человек погиб на месте, а еще трое его приятелей оказались в больнице с травмами различной степени тяжести.

Как сообщают сотрудники полиции несчастный случай произошел из-за попытки молодых людей сконструировать взрывное устройство из тротиловых шашек для будущего похода на рыбалку. По предварительным оценкам места взрыва можно сделать вывод, что взорвалось около 400 грамм тротила. К тому же, по прибытию на место инцидента полицией было обнаружено еще две тротиловые шашки весом 200 и 400 грамм, а также 4 запала от ручных гранат.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как известно из открытых источников, погибшему было всего 26 лет, а пострадавшим - 21, 27 и 38 лет соответственно. По поводу состояния здоровья товарищей подрывника пока никакой конкретной информации нет. Заявляется, что они живи.

Напомним, ранее украинцы набросились на известного в украинском сегменте YouTube журналиста Скрыпина, который известен своими провокационными и прямыми материалами. Это произошло из-за его позицию в отношении защиты Мосейчук за провокационную фразу во время прямого эфира на известном телеканале.

Как сообщал портал "Знай.ua", в команде Зеленского готовят кардинальные изменения в налоговый кодекс Украины. К чему готовиться украинцам в связи с возможными изменениями в налоговой политике страны и сможем ли мы таким методом побороть тотальную коррупцию в Украине.

Также "Знай.ua" писал под Киевом жестоко убили работника национальной полиции Украины. Уже есть предварительная информация о том, что стало причиной такого поступка и кто виноват в случившемся инциденте.