В Ивано-Франковской области правоохранители, которые расследуют дело о падении в реку грузовика с иностранцами, выяснили жуткие детали ДТП. Как выяснилось, 47-летний водитель грузовика ГАЗ-66 был в нетрезвом состоянии за рулем. Опьянение подтвердила медицинская экспертиза.

Так, шофер пьяный сел за руль, поэтому и не справился с управлением на подъеме. В итоге автомобиль начал ехать назад и упал с 40-метровой высоты в реку Черный Черемош.

Несмотря на то, что следствие имя и фамилию не указывает, но известно, что водитель является жителем Косовского района Ивано-Франковской области. Он после автокатастрофы отделался одними синяками.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

При этом пассажирам автобуса повезло гораздо меньше. В грузовике находились 23 туриста из Беларуси. В результате аварии две туристки 23 лет и 28 лет погибли сразу на месте. Также от полученных травм скончался 29-летний мужчина.

На данный момент часть туристической группы находится в больнице в Верховине, остальным пассажирам медики оказали помощь на месте происшествия.

Местная полиция задержала пьяного водителя грузовика. Ему грозит реальный срок заключения. За ДТП с гибелью людей Уголовный кодекс Украины предусматривает от пяти до десяти лет заключения и дополнительно лишение водительских прав на три года.

Напомним, что 6 мая в Ивано-Франковской области грузовик, который перевозил более двух десятков туристов, перевернулся в реку Черный Черемош. Сообщается о как минимум трех погибших, еще один человек пропал без вести.

Как сообщал портал Знай.ua, возле села Станишовка Житомирского района произошла смертельная авария. Участниками ДТП стали три автомобиля. В результате аварии два человека погибли, еще шестеро травмированы.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве произошла авария с участием иномарки Renault и ZAZ. Водитель Renault подрезал ZAZ, после чего вылетел на встречную полосу и перевернулся. ДТП произошло возле станции метро Бориспольская.