Британские архитекторы из компании "Jones East 8" подали в суд на корпорацию "Рошен" за то, что она украла их дизайн строительства завода по переработке молока в Виннице. Они требуют 140 тысяч долларов компенсации. Суд назначен на следующую неделю.

Эту информацию сообщает newsweek.

В то же время, по словам представителей "Рошен", за первоначальные эскизы фирмы "Jones East 8" они заплатили, поэтому пользуются ими на вполне законном основании. Компания отказалась платить за рабочие чертежи, так как они были непригодными для использования.

По словам главного архитектора со стороны "Рошен" Кирилла Матяша, компания в досрочном порядке разорвала контракт с "Jones East 8" из-за нарушения сроков и неудовлетворительного качества работ.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

"Я подписал его (акт о выполненных работах – ред.) с условием переработки, но после этого мы решили не менять чертежи, а остановить договорные отношения и найти другую организацию, которая бы завершила необходимую работу". Кирилл Матяш

В августе 2014 года закончилось строительство винницкой фабрики. Как рассказал главный архитектор британской фирмы Филипп Хадсон, здание было построено по их чертежам, за который "Рошен" отказалась платить.

"Мы сделали хорошую работу для них, и они просто решили не платить нам, потому что чувствуют, что сильнее нас. Здесь дело в могуществе, а не в правах. Добрые дела в Виннице говорят об очевидном: не нужно быть гением, чтобы предположить наличие у них очень хороших связей с судами. У нас не было ресурсов, чтобы бороться с действительно крупной компанией, которой является Roshen на своей родной территории". Филипп Хадсон

Напомним, начальник управления спецрасследования ГПУ Сергей Горбатюк подтвердил информацию о вызове Порошенко на дополнительный допрос 7 мая.

Как сообщал ранее Знай.uа, экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин рассказал о своем увольнении, коррупции в высших эшелонах власти и "предателя Луценко".

Также Знай.uа писал о том, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о перспективах остаться на действующей должности и в дальнейшем.