Как сообщается в субботнем отчете СММ ОБСЕ, миссия крупнейшей в мире региональной организации ОБСЕ зафиксировала отсутствие 29 танков в постоянном месте хранения вооружения. Кроме этого, пропали еще шесть гаубиц и девять минометов. Данное происшествие случилось в оккупированных районах Луганской области.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"19 июля СММ констатировала, что 29 танков (Т-64 - 18 ед., Т-72 - 11 ед.), 4 буксируваних гаубиц (Д-30" Лягушка", 122 мм), 2 самоходных гаубиц (2С1) и 9 минометов (82 мм) и дальше браковалась", - докладывается в отчете.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также известно, что рядом с этим, 19 июля наблюдатели зафиксировали десять танков (Т-64) и три самоходные гаубица (2С1 "Гвоздика", 122 мм) на полигоне временно оккупированного н. п. Круглик (31 км к юго-западу от Луганска). Все это было размещено по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения.

Напомним, что Канада отказалась впускать жителей ДНР и ЛНР с российскими паспортами.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы требуют выполнения предвыборных обещаний.

Также портал Знай.ua писал, что спецпредставитель ОБСЕ поблагодарил Медведчука за освобождение украинцев.