Бывший народный депутат-радикал Игорь Мосийчук сообщил, кто организовал покушение на киевского бизнесмена и депутата облсовета Вячеслава Соболева, в котором погиб трехлетний ребенок. Так, по данным Мосийчука, это уроженец России Юсуп Умарович Абуев. Эту информацию со ссылкой на свои источники сообщает и издание "Dетектив-Info". Оказалось, что 25-летний Абуев уже с 19 ноября этого года находится в розыске по другому криминальному производству.

Вячеслав Соболев и его погибший сын, 24 канал
Вячеслав Соболев и его погибший сын, 24 канал

Сообщается, что впервые Юсуп попал в поле зрения полиции еще в 2014 году – тогда его остановили за рулем BMW для проверки. Он признался, что пил пиво, но отказался проходить осведомление на алкоголь. За это Абуева лишили права садится за руль на год. Уже в 2016 году он стал виновником ДТП на автомобиле Jaguar XF, но тогда получил штраф 340 гривен. А с 19 ноября 2019 года Юсуп попал в базу лиц, которые скрываются от правосудия. Его подозревают в участии в составе организованной преступной группировки, похищении человека и вымогательстве. А теперь еще и появилась информация о том, что он мог организовать покушение на Соболева.

Абуев Юсуп Умарович, база данных
Абуев Юсуп Умарович, база данных

Напомним, что известно о киллере 3-летнего сына Соболева.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что копы назвали главный мотив киллеров, которые убили трехлетнего сына Соболева.

Также портал "Знай.ua" писал, что имена и фото киллеров трехлетнего сына Соболева прогремели на всю Украину.