Чемпион мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, завоевавший два последних титула после победы над Владимиром Кличко, заявил, что хочет повторить результаты украинца на профессиональном ринге.

Как отметил Джошуа, он также ставит цель доминировать в супертяжелом весе как минимум в течении 10 лет.

"Я хочу достичь того же, что и Кличко в течение десяти лет. Это очень важно. То, что случилось в нашем бою – просто невероятно. Это был эпический поединок, который точно понравился всем, учитывая разговоры о том, что Кличко победит меня в поздних раундах. Но я готовился к лучшей версии Владимира, так как тот, кто смотрит только на последние результаты, обречен на неудачу. А то, что Кличко сделал за десять лет – просто феноменальный результат", – цитирует Джошуа The Sun.

Напомним, британец Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. В 11 раунде Джошуа дважды отправил Кличко в нокдаун, пошел на добивание, и рефери остановил бой.

Джошуа уже сказал, что готов провести бой-реванш с Кличко, если Владимир захочет. А Владимир Кличко заявил, что не собирается завершать карьеру.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Смотрите лучшие моменты боя Кличко - Джошуа:

Как ранее сообщал портал Знай.ua, опубликованы первые телерейтинги поединка года Кличко - Джошуа.

Фото – Getty Images