Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили считает, что без реальных реформ экономике Украины потребуется 15 лет, чтобы вернуться до уровня 2013 года - последнего года режима Януковича. Об этом он заявил в эфире программы Шустер LIVE.

"Если Украина будет так развиваться по 2-3% в год, то мы дойдем до уровня 2013 года - только через 15 лет. Если не будет радикальных реформ в стране", - сказал Саакашвили.

"ВВП Украины сократился со $184 млрд до 115 млрд, то есть мы на душу населения очень быстро приблизились к уровню Габона. Украина и, при всем уважении к Африке, Габон", - добавил одесский губернатор.

По его словам, в Украине значительно возрос уровень теневой экономики.

Читайте также: Новым советником Саакашвили стал директор стивидорной компании

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Теневая экономика подскочила с 32% до 47% при работе последние 1,5 года теперешнего правительства. Это факт международных организаций, что теневая экономика подскочила, что гуляет черная наличность, это убивает бизнес", - подчеркнул он.

Напоминаем, что петиция о назначении Саакашвили премьером набрала более 25 тыс подписей.