Три спецразрешения на изучение месторождений или добычу руд драгоценных металлов до сих пор находятся у компаний, связанных с бывшим министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook журналистка Deutsche Welle Екатерина Каплюк.

По ее словам, всего на сегодняшний день в Украине выдано только семь таких спецразрешений. "Три разрешения, действие которых приостановлено, но они еще не отменены, принадлежат связанным с Захарченко компаниям", - пишет журналистка.

Двумя разрешениями на Мужиевское и Береговское месторождения владеет "Карпатская рудная компания", третьим - на изучение Квасовского рудного поля - "Западная геолого-разведывательная компания".

Читайте также: Первое подводное месторождение золота обнаружили в Китае

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обе компании контролирует Валерий Бредихин - партнер Захарченко, которого также называют его правой рукой.

Захарченко и Бредихин являются совладельцами торговых марок "Трибушаны" и "CarboKarp", которые изготавливают продукцию из мраморной крошки. Кроме того, вместе с женой экс-главы МВД - Людмилой Захарченко - Бредихин был партнером в фирмах "Линкруст" и "Горнорудные технологии".