Главный портфельный управляющий Wells Fargo Funds Management Брайан Якобсен начал обдумывать возможность начать инвестировать в российские активы на фоне новостей о намерении президента Владимира Путина создать антиигиловскую коалицию с Западом в Сирии.

Как сообщает Bloomberg, с 2014 года Якобсен воздерживался от вложений в Россию из-за охлаждения отношений России и Запада в связи с украинским кризисом.

Сейчас он считает, что ситуация может развернуться и союз против "Исламского государства" может стать поворотным пунктом.

Читайте также: Страны Восточной Европы обеспокоены сближением России и Западом

"Нам нужно некоторое время, чтобы отследить, как будут развиваться события, – сказал он Bloomberg, – но уже пора начать за этим следить. Конфликт на Украине угас, снижение цен на нефть стабилизировалось, мы можем дождаться снятия санкций".

Популярные статьи сейчас
Массированные обстрелы "как по расписанию": какой город в наибольшей опасности Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского Рф усилит наступление: какие области попытается захватить в 2026 году Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию
Показать еще

Впрочем, аналитики называют заявление Wells Fargo обычной "разведкой" и предупреждают, что без "отмашки" Белого дома американский бизнес не станет делать резкие шаги. Санкции с России пока никто в США и не думает снимать.