Скандальный экс-чемпион мира Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) утверждает, что он подвергается настоящему преследованию со стороны Британского антидопингового агентства. Фьюри заявил, что Британское антидопинговое агенство (UKAD) оклеветало его, обвинив в употреблении запрещенных препаратов, сообщает Daily Telegraph.

Фьюри сказал, что еще перед боем с Владимиром Кличко его тестировали по три раза в неделю, а недавно к нему пришли люди из UKAD для случайной проверки, хотя он не выходил на ринг уже 18 месяцев.

"За свою жизнь я никогда не принимал допинг. Люди из UKAD могут говорить все что угодно, но я буду с ними судиться за то, что они со мной сделали. Я сдавал допинг-тесты 50 или 60 раз, иногда по три раза в неделю, как мочу, так и кровь. Это продолжалось во время подготовки к бою против Кличко. Если я сдал положительный тест, то почему они не могли отстранить меня? Это никогда не имело для меня никакого смысла. Я даже проводил с ними встречи, и они же мне говорили, что я не должен ни о чем волноваться. Пятнадцать месяцев спустя они говорят, что аннулируют мою лицензию. В пятницу они пришли ко мне якобы взять "случайный" тест на наркотики. Я был шокирован. Они надеялись, что после всего, что уже произошло, я буду милым с ними. Но я был.

Я им объяснил, что не выходил на ринг 18 месяцев, но UKAD был заинтересован в том, чтобы провести тест именно в пятницу. Возможно, они надеялись, что я выставлю их вон, и они бы имели основания автоматически дисквалифицировать меня. Я позволил им взять у меня анализы и сказал продолжать, ведь мне нечего скрывать. Но это все похоже на преследование", – заявил Фьюри.

Напомним, Фьюри объявил о своем возвращении в бокс 13 мая. Но генеральный секретарь британского Совета по контролю за боксом (BBBC) Роберт Смит сообщил, что Фьюри отстранен и не вернется в мае в ринг.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Свой последний на сегодняшний день бой британец провел 29 ноября 2015 года против украинца Владимира Кличко. Поединок завершился победой Фьюри единогласным решением судей.

Промоутер Фьюри сообщил, что боксер начал тренировки и в мае может вернуть лицензию.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Тайсон Фьюри заявил, что считает себя королем бокса.

Фото – Getty Images