Убийство экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова не окажет негативного влияния на расследование по делу о государственной измене бывшего президента-беглеца Виктора Януковича.

Об этом заявил советник министра МВД Антон Геращенко.

Как отметил он, Вороненков вместе с женой Марией Максаковой, после переезда в Украину сотрудничали с Генпрокуратурой. Они дали показания по делу Януковича.

"Вороненков и Максакова рассказали следствию, как готовилась аннексия Крыма, как за это голосовали в Госдуме, какие нарушения при этом были. Эти показания все равно будут положены в основу дела Януковича", - подчеркнул Геращенко.

Напомним, Вороненкова похоронят в Киеве. Церемония прощания с погибшим начнется в 12 дня, 25 марта, во Владимирском соборе.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", специалисты проанализировали видео момента убийства Вороненкова и указали на основные ошибки его охранника.

Промедление и расслабленность бодигарда решили судьбу экс-депутата.