Несмотря на то что зима уже наступила, в Одессе сохраняется теплая погода.

Как сообщает Трасса Е-95, местный житель дома в частном секторе обнаружил посреди зимы цветущие одуванчики. В сети обсуждают, что цветение одуванчиков зависит от температуры.

С момента наступления тепла семена одуванчиков пробуждаются, потом происходит прорастание, развивается корневая система и набирается зеленая масса. После этого бутон формируется, а потом уже всем показывается красивый желтый бутон.

Говорят, что одуванчики используют для приготовления целебного варенья, чаще из него варят настойки для профилактики острых респираторных заболеваний. Пик цветения наблюдается в конце мая или июня.

Желтые бутончики невозможно найти поздней осенью, в тоже время они неприхотливы, чаще владельцы дач и приусадебных участков воспринимают их за сорняк.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Читайте также: На Черном море появились предвестники цунами (фото)

Напомним, что на прошлой неделе в Одессе был сильный ветер, который валял деревья и сносил крыши.