Польша требует, чтобы Россия прекратила оккупацию Крыма и обеспечила территориальную целостность Украины.

Об этом говорится в заявлении МИД Польши по случаю третей годовщины оккупации украинского полуострова.

"Мы осуждаем преследования, которые Россия осуществляет в Крыму с целью подавления всяческого сопротивления и укрепления позиции оккупационной власти. С такой же обеспокоенностью мы наблюдаем за постепенной милитаризацией полуострова", - говорится в сообщении МИД.

Это, уверены поляки, угрожает стабильности во всей Восточной Европы и странам Черноморского бассейна. Также польская сторона выразила обеспокоенность тем, что Россия блокирует доступ в Крым международным организациям, а также не соблюдает права человека на полуострове.

Польша призывает вернуть Крым Украине. "До сих пор мы поддерживаем сохранение санкций, наложенных Евросоюзом, США, Канадой и другими странами в ответ на нелегальные российские действия", - говорится в заявлении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что студенты МГУ отказались праздновать годовщину аннексии Крыма.