Подрыв автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе заставил руководство организации пересмотреть нормы обеспечения безопасности наблюдателей.

Теперь в зоне патрулирования на территории проведения анттерористичної операции сотрудники миссии должны передвигаться на машинах только по дорогам с твердым покрытием, говорится в отчете ОБСЕ.

По словам первого заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга, кроме этого рассматриваются дополнительные меры, которые будут применены в случае необходимости.

Как писал информационный портал "Знай.uа", автомобиль миссии ОБСЕ подорвался на противотанковой мине 23 апреля возле села Пришиб на Луганщине. В результате взрыва один наблюдатель погиб, двое были ранены. Трагедия произошла на подконтрольной боевикам территории.

То, что случилось с сотрудниками СММ ОБСЕ, изрядно возмутило мировую общественность. На неотложном поиске виновных и их наказании настаивали ООН, Госдеп, ПАСЕ и так далее.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас секретариат ОБСЕ проводит собственное расследование.