Власти контрабандистов и "Правого сектора" нужно положить конец, потому что они загрязнены человеческой кровью.

Об этом заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль в интервью изданию "Фокус".

Он отметил, что делать это надо жестко и непопулярными методами.

"Бандформирования должны быть уничтожены, а каналы контрабанды перекрыты", - отметил Москаль.

При этом руководитель области отметил, что по его инициативе новое руководство силовых структур составило списки контрабандистов. В них указаны более 2,5 тысячи человек.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Я обратился к военному комиссару. Ведь мы план шестой волны мобилизации выполнили лишь на 10%. А здесь люди, как я вижу, опытные, умеют хорошо стрелять", - сказал Москаль.

Читайте также: Нардеп Ланьо сбежал из Украины

Он отметил, чтобы они должны идти в армию "смывать свою вину кровью на фронте и доказывать, что герои Украины".

Напомним, 15 июля президент Петр Порошенко назначил Геннадия Москаля руководителем Закарпатской ОГА. По словам главы государства, независимость от кланов была одной из составляющих такого кадрового решения. Вторым фактором в пользу Москаля стал его опыт решения проблем и борьбы с контрабандой на Луганщине. Порошенко заверил, что новый глава области будет иметь широкие полномочия и сам формировать свою команду.