Центральная избирательная комиссия до 23:00 27 июня 2015 обработала 100% протоколов. Соответствующие данные обнародованы на сайте ЦИК.

Победу на выборах в округе №205 в Чернигове одержал кандидат от президентской партии "Блок Петра Порошенко" Солидарность "Сергей Березенко с 35,90% голосов (или 17 тыс. 782 голоса).

На втором месте - кандидат от партии "Украинское объединение патриотов -" Укроп "Геннадий Корбан с 14,76% голосов (или 7 тыс. 311 голосов).

Читайте также: Выборы в Чернигове: экзит-полы обнародовали различные данные голосования

Отметим, что пять кандидатов набрали лишь по 1 голосу избирателей, а более сотни голосов набрали только 20 кандидатов из 91.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, явка на выборах составила 35,32%. В баллотировании участвовал 91 кандидат, из них выдвинуты политическими партиями 7, путем самовыдвижения - 84.

На промежуточных выборах в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове милиция зафиксировала 70 сообщений о нарушениях. В частности, были зафиксированы факты фотографирования бюллетеней.