Летчица и народный депутат Украины Надежда Савченко не жалуется на условия содержания в Новочеркасском СИЗО-3, об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин. Предварительные слушания уголовного дела назначено на четверг в Донецком городском суде (Ростовская обл.).

"Встретили Надежду. Ее везли 12 часов в Воронеж. Затем 4 дня она сидела в СИЗО в Воронеже. Затем в Новочеркасск. У нее все в порядке ... Условия содержания в СИЗО-3 в Новочеркасске нормальные. Надежда не жалуется", - написал адвокат в "Твиттере" в четверг утром.

Он также обнародовал фотокопию графика заседаний Донецкого горсуда, из которого следует, что в четверг других дел, кроме дела Н.Савченко, этот суд не рассматривает.

Кроме того, заседание проходит с усиленными мерами безопасности. "Периметр суда в Донецке окружен полицией, людей в суд не подпускают. Ну, безопасность самого суда полностью гарантирована". Сообщил М. Фейгин, они вместе с другим адвокатом Николаем Полозовым находятся внутри суда.

Читайте также: Сестра Савченко не поедет на суд в российский Донецк

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во время заседания стороны заявить ходатайство, после рассмотрения которых суд назначит дату рассмотрения дела по существу. Слушания будут закрытыми для журналистов.

Как сообщалось, Н.Савченко в четверг утром доставили в Донецкий городской суд, где состоятся предварительные слушания. Судебное заседание с участием сторон будет закрытым.

25 июля Н.Савченко была доставлена в следственный изолятор номер 3 города Новочеркасске (Ростовская обл.).