Франсуа Олланд опроверг заявление Москвы о том, что стороны договорились о сумме и сроке выплаты компенсации за непоставленные "Мистрали".

Об этом сообщил ряд французских СМИ, передает Русская служба Би-би-си.

"Сейчас договоренности нет", - цитируют Олланда французские СМИ.

О том, что договоренность достигнута, сообщил сегодня помощник Путина по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. "Я надеюсь, что в ближайшее время будет подписано соглашение о расторжении контракта, и тогда будет объявлена ​​сумма, которую Франция нам заплатит", - пояснил он.

В то же время сегодня СМИ сообщили, что Франция заплатит России 1,2 миллиарда евро неустойки за "Мистрали" из-за подписания соглашения о расторжении контракта.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В 2011 году Франция по контракту должна была начать строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль". Сумма контракта составила 1,2 миллиарда евро, и Россия внесла предоплату 840 млн.

Первый корабль Россия должна была получить в ноябре 2014 года, однако летом 2014 президент Франции объявил, что в связи с событиями в Украине "Мистрали" не могут быть переданы.