Кремль в рамках своей трактовки Минских соглашений выдвигает Украине невыполнимые требования, в частности, насчет прямых переговоров с так называемыми ДНР и ЛНР.

Об этом рассказал источник в Блоке Петра Порошенко, пишет "Апостроф"

"Уже ясно, что Минские соглашения по ряду пунктов невыполнимы — например, в части проведения выборов, на которые у нас и Москвы с сепаратистами совершенно разные взгляды. Кремль хочет, чтобы мы вели напрямую переговоры с ДНР и ЛНР, а это недопустимо хотя бы из-за нынешних руководителей псевдореспублик. Рада будет работать с поправками в Конституцию. И времени хватает — сессия длится до 2 февраля. Но дело в том, что 31 декабря Минские соглашения умирают сами по себе", — считает он.

Читайте также: В Раде хватит голосов за децентрализацию - Порошенко

По словам собеседника, изменения в Конституцию Украины, касающиеся децентрализации и предполагающие временный порядок особого самоуправления для оккупированных районов Донбасса, вполне вероятно, не будут приняты в скором времени.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"На следующей сессии 300 голосов за президентский законопроект однозначно не будет. Те 288 голосов — это максимум, что дала эта Рада", — считает он.

По словам источника, в Администрации президента заинтересованы вести процесс изменения Конституции, но не доводить его до логического завершения в ближайшее время.