Суд Генуи (Италия) по требованию защиты изменил меру пресечения бывшему народному депутату, лидеру партии "Родина" Игорю Маркову: с содержания под стражей на домашний арест с электронным браслетом.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины фракции Радикальной партии Андрей Лозовой.

"Но это никак не повлияет на рассмотрение главного вопроса - экстрадиции Маркова в Украину, которая является вопросом чести для нашего государства. Очень многое зависит от того, насколько качественно и быстро украинская сторона предоставит итальянской все необходимые документы", - написал Лозовой.

Нардеп добавил, что дата следующего судебного заседания, на котором будет рассмотрен вопрос экстрадиции Маркова в Украину, пока еще не назначена.

Читайте также: Суд арестовал миллион гривен братьев Каськива

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, 12 августа 2015 года стало известно, что Маркова задержали в Италии. 14 августа суд в Генуе принял решение оставить Маркова под стражей. Защита воспользовалась правом обжаловать меру пресечения.

13 августа Приморский райсуд Одессы вынес постановление о задержании Маркова для доставки в суд с целью избрания меры пресечения на время расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 296 УК Украины по факту драки между представителями ВО "Свобода" и группой лиц, среди которых был и Марков в 2007 году.

Первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова 14 августа сообщила, что Министерство юстиции Украины направило властям Италии пакет документов для экстрадиции Маркова.