Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что взрыв у Верховной Рады, в результате которого пострадали около 90 правоохранителей, устроили представители партии "Свобода".

"Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроивших драку с Нацгвардией под ВР. Господин Тягнибок, чем "Свобода" отличается от подонков, стреляющих в наших гвардейцев на фронте?! "- написал Аваков в своем фейсбуке.

Читайте также: Один силовик умер от ранений, полученных под Радой - Кличко

"Никакие политические цели не оправдывают того, что вы совершили сегодня под Радой. Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями - вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног..

Почему мы должны держать в Киеве боевых ребят? Против Вас и ваших амбиций? Почему солдаты должны получать ранения от провокаторов под вашими знаменами в цетре Киева, за 1000 км от фронта!? Ответ - потому, что вы действуете преступно и недопустимо" - заявил министр МВС.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам Авакова, задержаны уже около 30 человек, в том числе и тот, кто бросил гранату.

"Гранатометатель пойман - у него изъяты гранаты, в том числе граната максимального поражения Ф-1", - добавил он.

"Я прошу у общества полной поддержки максимально жесткого наказания устроившим этот мрак в центре столицы! Если мы все вместе не отреагируем - страна будет погружаться в хаос, под диктовку негодяев с гранатами. Всему есть грань - грань споров и грань дискуссий.. Но бросать гранаты по своим гвардейцам, пришедшим с фронта - это не политика - это антиукраинская война негодяев, как бы они себя не называли! И еще - как бы ни было - порядок в столице будет полным - есть и силы, и воля!" - добавил он.