Сегодня в результате штурма Верховной Рады погиб один милиционер.

Об этом "Громадське ТВ" сообщил председатель КГГА Виталий Кличко.

"Сегодня не только внешние враги вредят Украине, но и некоторые внутренние силы расшатывают ситуацию, чтобы получить сомнительные политические дивиденды", - написал мэр Киева на своей странице в Facebook.

Он пообещал найти преступников и наказать их. Известно, что гранату кинул активист от "Свободы". Его уже задержали.

Читайте также: Штурм под Радой: митингующие бросили боевую гранату в нацгвардийцив (видео)

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В 15.12 Борислав Береза показал фото простреленного окна Верховной рады на третьем этаже.

В 15.30 народный депутат Алексей Гончаренко сообщил, что камнем ранен в голову французский журналист из издания Finance. Ему оказали первую медицинскую помощь и отправили в 17 городскую больницу.

Пользователи социальных сетей начали собирать деньги и гуманитарную помощь пострадавшим.

Волонтер Мирослав Гай написал, что в госпитале МВД много раненных.

"Предложили помощь от нашего фонда: коляски,кровати, медикаменты. Сейчас идет оценка количества пострадавших и характер травм, после этого станут ясны потребности", - пишет он.

Журналист Кристина Бердинских сообщает, что возле Рады стоит 25 скорых, Врачи подтвердили, что 56 человек ранены.

По состоянию на 15:50В в МВД сообщили, что драка на улице Грушевского прекратилась.

16.00 - в больницах находится 62 раненых бойца Нацгвардии. Четверо - в крайне тяжелом состоянии.

16.10 - один из нацгвардейцев умер.

"Четверо бойцов получили осколочные ранения рук, ног и головы. Двое были доставлены в бессознательном состоянии. К счастью, они уже пришли в сознание. Травмированные доставлены в центральный госпиталь Минобороны, госпиталь МВД на Лукьяновке, центральную поликлинику МВД на Пилипа Орлика и в Александровскую больницу. Возможно, их также доставили в другие больницы столицы, но мы этой информацией не располагаем", - рассказал "Знай" руководитель пресс-службы Северного оперативного командования НГУ Евгений Роженюк.

16.30 - в Нацгвардии подтвердили информацию о смерти бойца 25-летнего Игоря Дебрин.

"Он умер от ранения в сердце. Что именно стало причиной - шар или осколочное ранение, покажет вскрытие. Действительно, в районе сердца видно небольшое отверстие ", - рассказал "Знай" руководитель пресс-службы Северного оперативного командования НГУ Евгений Роженюк.

Игорь - родом из Херсонской области, был солдатом срочной службы. 16 августа он встретил 25-ый день рождения.

17.24. В родном селе Игоря о трагедии знают. Говорят, что только весной парня призвали в армию.

Он учился в Херсонском технологическом институте, работал на Бериславском машиностроительном заводе.

"Мама у нас в селе работает директором детского сада. А отец раньше работал на том же заводе прорабом. Очень хорошая семья", - сказал "Знай" председатель сельсовета Александр Козак.

17.50 Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что гранату бросал Гуменюк Игорь Владимирович. Во время задерания он называл себя свободовцем и бойцом батальона "Сич".

"Использовал гранату типа РГО. Одна граната была при нем во время задержания, другую он бросил, признался в этом. Чека от гранаты была в него", - заявил он.

18.50 - киевляне несут цветы к месту гибели нацгвардейца.

18.55. - ВО "Свобода" в Twitter позвали на митинг против задержания их 20 активистов. Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на это сообщение, осудив действия свободовцев под парламентом.

Президент Петр Порошенко обратится к народу по сегодняшнему штурму.

Напомним, что сегодня во время столкновений митингующие бросили в нацгвардейцев боевую гранату. В результате двое из них получили тяжелые ранения.

Антон Геращенко сообщил, что они находятся в тяжелом состоянии, одному из них пробили легкие. Позже появилась информация, что одному силовику оторвало ногу от взрыва.

Считается, что ранения получили более 100 человек.