В оккупированном Россией Крыму до сих пор работают компании, принадлежащие украинским олигархам.

Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью "Украинской правде".

"Мы отмечаем, что это практически все ведущие фирмы Украины, особенно занимающиеся продажей продуктов, другими услугами. Я не готов сейчас называть фамилии", - отметил он.

Необходимо полностью, по его словам, прекратить поставки продуктов на оккупированный полуостров.

"Хуже всего - просто об этом не думают граждане Украины - мы кормим, в прямом смысле, российскую армию. Прежде всего, поставляя им продукты", - подчеркнул глава Меджлиса.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Чубаров предлагает полностью закрыть поставки в Крым. Но одновременно, по его словам, нужно организовать на прилегающих территориях Херсонской области большие оптово-розничные торговые базы. Они могли бы обеспечивать необходимыми продуктами людей, живущих в оккупированном Крыму.

Читайте также: Пропавших крымских татар нашли мертвыми

"Мы исходим из того, что любой гражданин Украины, который живет в Крыму и не имеющий проблем с законами Украины, может выехать и скупиться", - резюмировал он.

Напомним, крымские татары начинают акцию по блокированию Крыма со стороны материковой части Украины на административной границе с оккупированным полуостровом.