Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил "Украэроруху" усилить контроль за перемещением российских самолетов в Сирию. Об этом он сказал в Словакии, пишет УНН.

сегодня утром дал поручение "Украэроруху" усилить контроль с Евроконтролем за перемещением любых российских самолетов в Сирию. Воздушное пространство для этих самолетов над территорией Украины вообще закрыто, а воздушное пространство над нейтральными водами сейчас особенно контролируется", - отметил Яценюк.

Напомним, Министерство иностранных дел РФ признало присутствие российских военных в Сирии.

Читайте также: Россия направила в Сирию морскую пехоту и два десантных корабля

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, россияне помогают сирийцам осваивать военную технику и готовить ее к применению в борьбе против террористов.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 августа: недоразумение Тельцов, критика Львов и обострение Рыб Как минимум – месяц "ада": астролог назвала самые страшные даты для украинцев Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома Польша начала депортировать украинцев: дома сразу ждет ТЦК
Показать еще

Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что обеспокоен сообщениями об увеличении военного присутствия России в Сирии.