Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил "Украэроруху" усилить контроль за перемещением российских самолетов в Сирию. Об этом он сказал в Словакии, пишет УНН.

сегодня утром дал поручение "Украэроруху" усилить контроль с Евроконтролем за перемещением любых российских самолетов в Сирию. Воздушное пространство для этих самолетов над территорией Украины вообще закрыто, а воздушное пространство над нейтральными водами сейчас особенно контролируется", - отметил Яценюк.

Напомним, Министерство иностранных дел РФ признало присутствие российских военных в Сирии.

Читайте также: Россия направила в Сирию морскую пехоту и два десантных корабля

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, россияне помогают сирийцам осваивать военную технику и готовить ее к применению в борьбе против террористов.

Популярные статьи сейчас
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Показать еще

Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что обеспокоен сообщениями об увеличении военного присутствия России в Сирии.