Россия в последние дни направила в Сирию два десантных корабля и десяток морских пехотинцев.

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники в армии США.

Американские чиновники отмечают, что намерения России остаются неясными.

В то же время официальные лица США не исключили возможности того, что Москва может тем самым готовить почву для участия собственных воздушных сил в сирийском конфликте с тем, чтобы поддержать сирийского президента Башара Аль-Асада.

Один из американских чиновников заявил, что Россия может обеспечивать безопасность аэродрома близ портового города Латакия. Его контролируют пропрезидентские силы Асада.

Популярные статьи сейчас
Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список Гороскоп сегодня, 20 апреля: воскресенье вызовов и решимости – кому улыбнется удача, а кого ждут неприятные сюрпризы Налоговая окончательно залезет в кошельки украинцев: банки начнут сдавать информацию о счетах Эти машины лучше не трогать: патрульные признались, какие авто боятся останавливать
Показать еще

Агентство отмечает, что официальный представитель Министерства обороны России отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Читайте также: В Сирии комфортнее воевать, чем в Украине - российский боевик (видео)

Напомним, ранее сообщалось, что как минимум три российских военно-транспортных самолета приземлились в Сирии в течение последних нескольких дней. Речь идет о двух военно-транспортных гигантах Ан-124 "Руслан", а также один пассажирский лайнер.

Представитель сирийских военных сил подтвердил, что за последний год увеличилось количество российских военных экспертов, которые работают на территории страны.