Бывшему главе Госавиаслужбы Денису Антонюку избрана мера пресечения - домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

По материалам Службы безопасности Генепрокуратура сообщила о подозрении бывшему председателю Госавиаслужбы за злоупотребление властью или служебным положением.

Бывшему высокопоставленному чиновнику инкриминируется препятствование деятельности отдельных авиаперевозчиков и предприятий по предоставлению услуг в сфере авиации. Ему избрана мера пресечения - содержание под домашним арестом.

Читайте также: Главу Госслужбы занятости задержали на крупной взятке (видео)

27 июня Президент Украины Петр Порошенко объявил о служебном расследовании относительно деятельности главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка и отстранении его от должности на время расследования.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Перед этим председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на заседании в Министерстве инфраструктуры обвинил Дениса Антонюка в коррупции и в том, что он "продал свою госслужбу олигархическим интересам". Денис Антонюк отверг обвинения в свой адрес, заявив, что размер его зарплаты составляет 5500 гривен и он готов показать своему визави, как живет.