Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время в Минобороны увеличат возраст мужчин, попадающих под мобилизацию, до 20 лет. Об этом он рассказал сегодня в интервью отечественным телеканалам.

Президент заверил, что в ближайшее время не планируется очередная волна мобилизации в Вооруженные силы Украины, но она возможна, если будет такая необходимость, а также отметил, что пока в Украине все же будет действовать призыв к военным обязанностям.

"Если будет обострение на фронте, мобилизация немедленно будет объявлена. Призывники гарантированно не попадут в зону АТО", - сказал президент.

Ранее министр обороны Степан Полторак рассказывал, что сейчас в Украине нет необходимости объявлять очередную волну мобилизации.

Читайте также: Создаются условия для мирного урегулирования кризиса на востоке Украины - ОБСЕ

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Министр МВД Украины Арсен Аваков настаивает на создании исключительно контрактной службы в связи с трудностями, возникающими при мобилизаций.