В Малине Житомирской области задержали председателя райсовета Николая Савченко, который является потенциальными кандидатом на должность городского головы от партии Порошенко "Солидарность" и председателя РГА Владимира Литвиненко - во время получения ими неправомерной выгоды в размере 40 тыс грн.

Об этом сообщает "ОПОРА" со ссылкой на данные прокуратуры области

"Два чиновники за такую ​​сумму пообещали представителю фермерского хозяйства посодействовать в выделении земли для ведения сельскохозяйственного производства". Проводятся неотложные следственные действия и решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения ", - говорится в сообщении.

Читайте также: На границе с Крымом пограничникам дважды предлагали взятки

Председателям Малинского РГА и райсовета грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В Малинской городской ТИК отметили, что Савченко еще не подал документы на регистрацию его в качестве кандидата.