Генеральная прокуратура Украины собрала доказательства причастности бывшего начальника Главного управления Службы безопасности Украины к гибели и избиению участников Революции Достоинства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении бывшего начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области и предоставили стороне защиты для ознакомления материалы уголовного производства.

Читайте также: Детская "Небесная сотня": дети Донбасса в пламени войны

В ГПУ установили, что чиновник 18 февраля 2014 года выполнил приказ руководства и принял решение об участии сотрудников СБУ в разгоне митингующих на Майдане Независимости.

В соответствии с постановлением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Популярные статьи сейчас
Мокрый снег, дождь и заморозки: украинцев ждет холодная весна Пенсионеров поделили на 4 группы: выплаты пересчитали каждому по разному Банки начнут "сдавать" клиентов: новые правила финмониторинга Мужчинам с отсрочкой грозят штрафы и розыск: адвокат назвал причины
Показать еще

Напомним, 18-20 февраля во время событий на Майдане погибли более сотни протестующих и несколько тысяч людей были травмированы.