Украина получит 9,5 млн евро на проекты укрепления ядерной безопасности. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник, пишет УНН.

"Поблагодарил председательствующую в G7 Германию за решение выделить Украине 9,5 млн евро на проекты укрепления ядерной безопасности", - написал он на своей странице в Twitter.

Читайте также: Украинские АЭС вернут ядерные отходы из России

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украине для защиты территориальной целостности нужны 1 240 противотанковых ракетных комплексов Javelin вместо ядерных боеголовок, от которых страна отказалась в рамках Будапештского меморандума.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины допускают, что возможна новая угроза в ядерной сфере из-за агрессии со стороны России.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще