Городская избирательная комиссия Харькова обработала все 100% протоколов.

По результатам выборной гонки в Харькове перемен не предвидится. Действующий глава города Геннадий Кернес занял первое место и вновь займет мэрское кресло. За него проголосовали 65,8% харьковчан.

"Мы немедленно эти данные передаем в ЦИК, на ближайшей пленарной сессии горсовета Геннадия Кернеса официально представим городским головой", — заявил замглавы Харьковской городской избирательной комиссии Олег Бондаренко в своем комментарии "Радио Свобода".

Читайте также: Кличко и Береза выходят во второй тур

Напомним, 25 октября в Украине прошли местные выборы по новому избирательному закону. Согласно новым правилам, в городах с населением меньше 90 тысяч человек мэра выбирали по большинству голосов, а в городах с большим количеством населения может быть добавлен второй тур выборов, если никто из кандидатов не набрал более 50% голосов.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще