В украинской политике происходит конфликт между олигархами.

Такое заявление сделал народный депутат Игорь Луценко в телеканала эфире 112 –Украина.

Член ВО "Батькившина" заявил, что арест Геннадия Корбана не связан с олигархом Игорем Коломойским. Также не стоит воспринимать арест и обыски как механизм влияния на олигарха.

Луценко уверен, что Игорь Коломойский готов воевать с украинскими политиками, особенно после ситуации с "Укрнафта". Также он готов использовать переговоры как механизм для примирения с политиками и закрепления своего статуса.

В тоже время он не будет, по мнению народного депутата, прилаживать максимальные усилия по спасению Геннадия Корбана из суда.

Популярные статьи сейчас
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

"Коломойские может договариваться и воевать одновременно, но никак не спасать Корбана", - говорит Луценко.

Также он рассказал о пикете Автомайдана дома президента Петра Порошенко с целью увольнения Генерального прокурора Виктора Шокина.

Читайте также: Борьба Порошенко с олигархами приведет к гражданской войне - политолог

Напомним, что вчера утром Геннадия Корбана задержали, в офисе "Фонда обороны" провели обыск и изъяли больше 200 печаток, большинство из которых относились к фиктивным фирмам.

Игорь Коломойский только под вечер сегодня прокомментировал арест своего коллеги и заявил, что он полностью спокоен.