В украинской политике происходит конфликт между олигархами.

Такое заявление сделал народный депутат Игорь Луценко в телеканала эфире 112 –Украина.

Член ВО "Батькившина" заявил, что арест Геннадия Корбана не связан с олигархом Игорем Коломойским. Также не стоит воспринимать арест и обыски как механизм влияния на олигарха.

Луценко уверен, что Игорь Коломойский готов воевать с украинскими политиками, особенно после ситуации с "Укрнафта". Также он готов использовать переговоры как механизм для примирения с политиками и закрепления своего статуса.

В тоже время он не будет, по мнению народного депутата, прилаживать максимальные усилия по спасению Геннадия Корбана из суда.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Коломойские может договариваться и воевать одновременно, но никак не спасать Корбана", - говорит Луценко.

Также он рассказал о пикете Автомайдана дома президента Петра Порошенко с целью увольнения Генерального прокурора Виктора Шокина.

Читайте также: Борьба Порошенко с олигархами приведет к гражданской войне - политолог

Напомним, что вчера утром Геннадия Корбана задержали, в офисе "Фонда обороны" провели обыск и изъяли больше 200 печаток, большинство из которых относились к фиктивным фирмам.

Игорь Коломойский только под вечер сегодня прокомментировал арест своего коллеги и заявил, что он полностью спокоен.