Народного депутата Украины от "Оппозиционного блока" и олигарха Вадима Новинского допросили в Министерстве внутренних дел. По словам самого нардепа, следователи вели себя с ним "корректно, профессионально", передает УНН.

Новинский рассказал подробности допроса.

"Это касается корпоративного конфликта, в котором участвует компания, в которой я бенефициаром. Розничная сеть "Амстор", - сообщил он.

По его словам, компания в этом деле является потерпевшей и это признано судом.

"Мне кажется, что следствие продвигается в объективном направлении", - отметил Новинський.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

На вопрос журналистов, когда будет следующий допрос, он ответил: "Когда вызовут - тогда и приду. Сам искать встречи не буду".

Читайте также: Вилкула вызывают на допрос в ГПУ

Напомним, главное следственное управление МВД расследует ряд уголовных производств, касающихся конфликта бенефициаров торговой сети "Амстор". В рамках этого расследования возникла необходимость допроса Новинского как одного из конечных бенефициаров - участников корпоративного конфликта.

С целью ускорения этого процесса председателя Верховной Рады Украины были проинформированы письмом о необходимости проведения такого следственного действия.