Народного депутата Украины от "Оппозиционного блока" и олигарха Вадима Новинского допросили в Министерстве внутренних дел. По словам самого нардепа, следователи вели себя с ним "корректно, профессионально", передает УНН.

Новинский рассказал подробности допроса.

"Это касается корпоративного конфликта, в котором участвует компания, в которой я бенефициаром. Розничная сеть "Амстор", - сообщил он.

По его словам, компания в этом деле является потерпевшей и это признано судом.

"Мне кажется, что следствие продвигается в объективном направлении", - отметил Новинський.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На вопрос журналистов, когда будет следующий допрос, он ответил: "Когда вызовут - тогда и приду. Сам искать встречи не буду".

Читайте также: Вилкула вызывают на допрос в ГПУ

Напомним, главное следственное управление МВД расследует ряд уголовных производств, касающихся конфликта бенефициаров торговой сети "Амстор". В рамках этого расследования возникла необходимость допроса Новинского как одного из конечных бенефициаров - участников корпоративного конфликта.

С целью ускорения этого процесса председателя Верховной Рады Украины были проинформированы письмом о необходимости проведения такого следственного действия.