Заместителем председателя Государственной фискальной службы, которая будет курировать работу таможенных органов, может быть назначен иностранец.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.

"Ситуация на таможне требует радикальных шагов", - пояснил он причины такого вероятного решения.

Читайте также: Треть налоговиков уволят до первого января

Собеседник агентства напомнил, что должность руководителя таможни остается вакантной после освобождения в начале сентября в результате длительного конфликта Константина Ликарчука.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что эксперимент по передаче ряда украинских таможен в управление опытным западным компаниям должен быть проведен в самые короткие сроки.

По его словам, это позволит преодолеть коррупцию, увидеть реальные доходы с таможен и распространить этот опыт на всю территорию Украины.

Яценюк в июле 2015 года на презентации институциональной реформы ДФС инициировал проведение эксперимента по передаче отдельных таможенных служб в управление специализированным иностранным компаниям.

По словам главы ДФС Романа Насирова, на предоставление правительству услуг претендуют компании Crown Agents и Adam Smith International.