5-й канал останется собственностью Порошенко.

В своем интервью изданию Deutsche Welle Президент Украины подчеркнул, что никогда не обещал продать свой телеканал.

В ответ на заявление журналиста о том, что Порошенко "обещал отличаться от олигархов, у которых есть свои СМИ", президент ответил, что и так отличается.

"Если вы посмотрите 5 канал, то он больше всех критикует власти, и он один из самых свободных в стране. Там журналисты с репутацией", - сказал он.

В ответ на очередной острый вопрос DW "зачем вам канал? У кого еще из европейских президентов есть свой телеканал...", Порошенко подчеркнул, что является гарантом свободы СМИ.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Читайте также: Порошенко соврал, что Украина выполнила требования европейцев для безвизового режима

"Я гарант свободы прессы, и стандарты работы журналистов 5-го канала не вызывают критики. Отношения между мной и журналистами абсолютно прозрачные", - добавил он.

При этом глава государства отметил, что является единственным президентом Украины, который направил свои активы в управление независимому трастовому фонду, и это по-европейски, сказал Порошенко. Ведь никто не хочет покупать бизнес, когда в стране война.