Анонсированный президентом Украины документ "Стратегия возвращения Крыма" относится к категории информации с ограниченным доступом.

Об этом сообщили в аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины в ответ на запрос проекта Радио Свобода "Крим.Реалии".

"На ваш запрос от 03.11.2015 по стратегии возвращения аннексированного Россией Крыма под контроль Украины сообщаем: запрашиваемая вами информация принадлежит к категории информации с ограниченным доступом, в соответствии с частью второй статьи шестой закона Украины "О доступе к публичной информации", - сообщила заместитель руководителя управления обеспечения доступа к публичной информации СНБО Виктория Москаленко.

5 июня в Киеве президент Украины Петр Порошенко пообещал в ближайшее время представить стратегию возвращения аннексированного Россией Крыма под контроль Украины.

Читайте также: ФСБ в Крыму готовит зачистку среди подельников оккупантов - Чубаров

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Сегодня стратегия готова и передана в СНБО, вскоре она будет представлена", - сказал тогда Порошенко.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма Россией.