Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заверил, что украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу вручили повестку на допрос. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

"Вручили (повестку. - Прим. ред.). Он обратился к нам в связи с тем, что у него есть ограничения по выезду. Мол, как только - так сразу", - отметил он.

На вопрос, фигурирует в делах по Фирташу экс-глава АПУ Левочкин, Аваков сказал: "Левочкин по делам непосредственно не фигурирует. Он фигурирует в одном из эпизодов и имеет повестки, по которым не является, пользуясь тем, что он народный депутат - в одном из эпизодов по убийству Калашникова".

Напомним, Дмитрий Фирташ был задержан в Вене 12 марта 2014 года по запросу американского Федерального бюро расследований, помещен в следственный изолятор и освобожден под подписку о невыезде после внесения залога в 125 млн евро.

В октябре СМИ писали, что суд Вены разрешил Фирташу покинуть Австрию и что он собирается вернуться в Украину.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Ахметов и Фирташ разделят между собой "Опоблок" - политолог

В июне обратилось в ГПУ с предложением внести в парламент представление о принудительном приводе на допрос Левочкина в связи с расследованием дела об убийстве экс-народного депутата от фракции "Партии регионов" Олега Калашникова.

Калашников был застрелен на пороге собственной квартиры в жилом массиве Виноградарь в Киеве 15 апреля 2015 года.