В селе Давыдов на Львовщине на выборах сельского главы победил 21-летний политолог Виталий Дьяков.

Новоизбранный руководитель села должен со дня на день приступить к своим новым обязанностям, передает 5-й канал.

Сообщается, что молодой человек обошел на выборах двух своих конкурентов. Разрыв составил 26 голосов.

"Взять на себя ответственность за семь тысяч населения села - это большая ноша. Ее нужно пронести достойно. Пронести так, как я обещал. В своей программе я не ставил заоблачных целей. Есть проблемы, которые в селе нужно решить, но мне это не будет под силу, поэтому я этого не обещал. В перспективе - возможно ", - заявил новый глава Давыдова.

Читайте также: 22-летний студент стал самым молодым сельским главой в Украине

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

При этом Виталий Дьяков рассказал, что в ходе предвыборной кампании много раз обсуждал проблемы Давыдова с местными жителями. При этом он отмечает, что и сам хорошо знает о проблемах села, ведь родился и вырос здесь.

В то же время односельчане на Дьякова надеются, несмотря на то, что парень еще студент. Его квалификацию оценили, а возраст, считают, не помеха.

Отметим, что самый молодой председатель сельсовета в Украине Виталий Дьяков на данный момент учится в магистратуре по специальности "Политология" в вузе Львова.