Украина станет предметом торга на следующих переговорах Кремля с европейскими лидерами по коалиции в Сирии, пишет в колонке New York Times Максим Трудолюбов.

Автор считает, что, учитывая последние события, происходящие в Европе и на Ближнем Востоке, а также военную кампанию России в Сирии, конфликт на востоке Украины и вопрос Крыма отошли на второй план.

Президенту РФ Владимиру Путину как "мастеру манипуляций чрезвычайными ситуациями" удалось воспользоваться террористическими актами в Париже для сближения с Западом, пишет автор.

"После совместных французско-российских авиаударов по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии на прошлой неделе Россия теперь де-факто союзница Запада", - пишет Трудолюбов.

По его словам, Путин вновь выходит на международную арену именно в тот момент, когда европейские страны находятся в состоянии чрезвычайной ситуации. И он потребует от Запада уступок.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: Путин может начать новую полномасштабную войну - Bloomberg

"Когда дело снова дойдет до переговоров между российскими и западными дипломатами, Кремль наверняка будет продвигать идею партнерства по Сирии в обмен на уступки в отношении Украины", - пишет автор.

Относительно того, какими эти уступки должны быть, все вполне понятно - переписанная Конституция, установление прокремлевского правительства и урегулирования конфликта таким образом, чтобы держать Украину в орбите Москвы, заключает автор.