Бизнесмена Дмитрия Фирташа в случае его возвращения в Украину арестуют. Об этом заявил член коллегии МВД, депутат парламента Антон Геращенко, который до недавнего времени был советником министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Фирташ в Украину не приедет, увидите. Если он сюда приедет, его арестуют", - заявил он в эфире программы "Шустер Live".

"Давайте подождем до 1 декабря, я этим вопросом тоже занимаюсь", - добавил политик.

Зато представитель МВД Украины Артем Шевченко в четверг заявил, что в МВД Украины нет уголовных производств, в которых бизнесмен Дмитрий Фирташ проходит как подозреваемый, но есть дело в отношении компании Ostchem, в которой он вызывался на допрос в качестве свидетеля.

Читайте также: У МВД нет дела против Фирташа

Популярные статьи сейчас
Квартиры больше не интересуют: украинцы массово отказываются от покупки Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году Прогноз погоды на лето 2026: украинцам обещают жару, грозы и неожиданный урожай Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках
Показать еще

На этой неделе в Украине обсуждают возможное возвращение бизнесмена Дмитрия Фирташа, который более года находился под домашним арестом в Австрии и которого требуют выдать США.

Официальной информации о возвращении бизнесмена нет.