Новым хозяином имущества Виктора Януковича в Оболонском районе Киева стал предприниматель Артур Ростомян. Он подал заявку в Киевраду об аренде земельного участка на проспекте Героев Сталинграда сроком на 25 лет, сообщает издание "Наші Гроші".

Площадь этого участка 0,32 га. Сейчас на нем находится поливальная станция, которая не работает. На этом месте Ростомян хочет создать физкультурно-оздоровительный комплекс.

Ранее, в 2012 году, владельцем этой станции было ПАО Техводсервис. Потом станцию продали ООО Київбуджитло, подконтрольное тогдашнему президенту Виктору Януковичу.

По данным госреестра, Ростомян Артур Хачатурович не является собственником или директором какой-либо одной компании. В 2005-2007 годах он был оформлен как ФЛП и занимался розничной торговлей вне магазина и торговлей продуктами питания.

Читайте также: Гройсман забыл снять Януковича с президентского поста

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в ДНР объявили о "национализации" имущества Януковича. По мнению сепаратистов, бывший президент, как житель Донбасса, с радостью поделится своим имуществом.