В Лисичанске Луганской области задержали двух киллеров, которые готовили убийство начальника ГУ МВД области Анатолия Науменко. Подозреваемые оказались добровольцами милицейской роты "Торнадо".

Об этом председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль рассказал телеканалу 24.

По его словам, оба подозреваемых в обход блокпостов добрались с места дислокации в Лисичанск и поселились там в гостинице.

"Один из них, 37-летний Н. - снайпер, который и должен совершить убийство Науменко, а другой, 58-летний Т. должен был страховать основного киллера", - рассказал Москаль.

У задержанных изъяли пистолет Макарова, который был на балансе "Торнадо" охотничий карабин "Вепрь" с оптическим прицелом, две гранаты РГД-5 и 47 патронов различного калибра.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: Всех бойцов "Торнадо" вывели из Луганской области - Москаль

Во время допроса один из задержанных подтвердил, что планировал покушение на Науменко из-за вывода "Торнадо" из Луганской области.

Напомним, 23 июня "Торнадо" вывели за пределы Луганской области. Эту роту обвинили в тяжелых преступлениях, совершенных на линии соприкосновения огня, поэтому в МВД приняли решение о расформировании подразделения.