Президент России Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Индии Нарендру Моди.

Об этом сообщает Интерфакс.

Российский лидер поблагодарил Моди за поддержку страны в БРИКС. Президент отметил, что в ходе саммита примут долгосрочную Стратегию партнерства стран и запустят в работу Банк развития.

"Мы начинаем процесс полноправного присоединения Индии к Шанхайской организации сотрудничества", - подчеркнул он.

Глава России заявил, что россияне очень заинтересованы индийской культурой. Он пообещал главе индийского правительства попробовать свои силы в йоге.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Чем я еще не занимался, так это йогой. Но она не может не привлекать. Я постараюсь, посмотрю, что буду в состоянии сделать, исходя из уровня своей спортивной подготовки", - сказал Путин.

Путин подчеркнул, что его останавливает только совершенство йогов.

"Когда смотришь на этих йогов, то кажется, что достичь такого совершенства невозможно и именно это останавливает", - сказал он.

Материал по теме: Путин не получал письмо от Памелы Андерсон - Кремль

Премьер Индии поблагодарил Путина за проведение в городах России Международного дня йоги, который отмечался 21 июня.

Напомним, что Владимир Путин занимается самбо и дзюдо с 11 лет. Он неоднократный чемпион Санкт-Петербурга по самбо и мастер спорта по этому виду единоборств. Однако в последний год о его занятиях спортом ничего не было слышно.