Печерский суд Киева избрал меру пресечения для двух членов "Правого сектора", которые были задержаны в связи с перестрелкой в Мукачево. Они арестованы до 11 сентября, сообщается на официальном сайте ПС.

"Только что состоялись два судебных заседания над двумя мукачевскими патриотами в Печерском суде Киева. К ребятам применена мера пресечения - содержание под стражей до 11 сентября", - сказано в сообщении.

Также читайте: "Атаманщины в Украине не будет" - Порошенко

В "Правом секторе" заявили, что на заседание не допустили адвокатов организации. Сейчас юристы ПС готовят апелляцию на решение Печерского суда.

Арестованным бойцам инкриминируют "создание преступной организации и организацию теракта".

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Гороскоп на неделю 30 июня-5 июля для всех знаков Зодиака: нападение на Раков, тайны Овнов и равнодушие Рыб Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью
Показать еще

Напомним, после событий в Мукачево правоохранители задержали 4 человек в камуфляжной одежде с нашивками движения "Правый сектор". Двое из них находятся в медицинском учреждении с ранениями. Всем задержанным сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений.

По информации милиции, еще около 10 бойцов ПС до сих пор скрываются в окрестностях Мукачево.