За день до этапирования украинская летчица Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в России, написала завещание.

Как мы писали раньше, Савченко должны отправить в российский город Донецк, что в Ростовской области. Это на границе с Украиной, где теперь идут боевые действия.

"Поэтому случиться может что-нибудь", - сказала Савченко.

"Я написала завещание на имя мамы и сестры и передала его сегодня начальнику СИЗО. Не знаю, как его в СИЗО оформить. По этапу меня везут в "стакане" (железной дорогой в сталинском вагоне, в купе. – "Знай"). Но не этого я боюсь. Меня отправляют в пограничную полосу, где идет война. В принципе, нет разницы: дадут ли мне 25 лет на суде, или убьют по дороге, или какой-то безумный снаряд попадет в здание суда. Там всякое может случиться. Поэтому я и написала завещание", - передает слова женщины ТСН.

Она добавила, что, "если они хотят устроить судилище там, где идет война, значит, они на все способны".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Савченко этапировали ближе к границе с Украиной

"Будут трепать нервы моим адвокатам, мне. Устраивать суд там - подлость относительно меня и Украины", - заявила летчица.

Напомним, летом прошлого года Надежду Савченко похитили боевики на Донбассе и перевезли ее в Россию. Там ее обвинили в убийстве русских журналистов. Летчице угрожает 25 лет лишения свободы.