Министерство иностранных дел отреагировало на последний скандал с посольствами проверками украинских дипломатов, в отношении которых поступают жалобы граждан.

Об этом сообщает издание "Европейская правда" со ссылкой на собственные источники в МЗС и пользователей социальных сетей.

"Вчера мне звонил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Я серьезно. Уточнил детали, извинился за поведение сотрудника. Сказал, что будут работать над эффективностью работы посольства. Официальный ответ на жалобу получу через неделю. Так сказал министр", - рассказала Марина Чепурная, живущий в Германии, на своей странице Facebook.

Читайте также: В Украине появятся почетные торговые атташе

Девушка призналась, что министр был жестко настроен против сотрудника некорректно общался с посетителями и отказывался выполнять свою работу.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Как мне показалось, сотруднику хана", - написала она.

7 июня она стала участницей конфликта в консульском отделении украинского посольства в городе Бонн, куда поехала оформлять документы, но столкнулась с некорректным поведением консульских работников.

11 июня от МИД пришел отклик, ее жалобную рассмотрят, но дипломаты так и не вышли на связь, до этого звонка.