Три именные иконы с частицами мощей святого апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца, праведного Иоанна Русского привезли представители Союза десантников Крыма привезли в оккупированной Керчи.

Об этом сообщает Gorsovetkerch.

"Иконы из музеев Московского Кремля находятся в Крыму с 8 июля по инициативе Российского клуба православных меценатов и при поддержке общественной организации "Союз десантников Крыма" в рамках проекта "Россия - душа моя", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Запорожье вместо Ленина установили часы (видео)

Согласно информации, десантники ведут крестный ход, перевозя иконы с одного храма полуострова в другой.

Популярные статьи сейчас
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир "Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще

"Сегодня укрепления духовности играет важнейшую роль для крымского общества. Мы осознаем большую ответственность, которую взяла на себя организация", - сказал председатель Союза десантников Керчи Евгений Давыдов.

В Керчи, возле кафедрального собора Иоанна Предтечи, иконы встретили священнослужители. Там же состоялся молебен.

Иконы три дня находятся в храме. Крестный ход по оккупированному полуострову продлится до сентября и завершится в Симферополе.