Распространенная некоторыми СМИ информация относительно отвода подразделений батальона "Азов" и "Айдар" с позиций вблизи Широкино, что на Луганском направлении, не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Данная информация распространяется с целью дискредитации сил АТО и разжигания панических настроений в обществе. Акцентируем внимание: идет плановая ротация отмеченных подразделений", - подчеркнули в пресс-службе.

Также в штабе отмечают, что на позиции батальона "Азова" заступает одна из наиболее боеспособных воинских частей морской пехоты. Позиции подразделения "Айдар" занимают подразделения механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных сил.

Читайте также: Боевики 75 раз обстреляли украинские позиции - пресс-центр АТО

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Ни одно подразделение сил АТО не оставило своих позиций и никакой сдачи населенных пунктов не происходит", - отмечают в штабе АТО.

Кроме этого пресс-центре сообщает, что "Азов" и "Айдар" осуществляют плановую ротацию для того, чтобы повысить боеспособность этих подразделений. Также проведут перевооружение бойцов, доукомплектование и боевое слаживание.