На Луганщине правоохранители задержали водителя грузовика. Он пытался вывезти на прицепе бронетранспортер из зоны АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области.

Правоохранители, во время несения службы на блокпосту возле города Северодонецк, остановили грузовой автомобиль "Renault". За рулем был 41-летний мужчина из Донецкой области.

Водитель на своем автомобиле с помощью прицепа перевозил бронетранспортер. Во время проверки оказалось, что у него нет соответствующих документов на перевозку бронемашины.

Мужчина сообщил правоохранителям, что ему предложили денежное вознаграждение за то, что он перевезет БТР из города Счастье в Черновицкую область.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Ночью на Донбассе задержали 11 машин с контрабандой

"По словам мужчины, ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и за денежное вознаграждение попросил перевезти БТР", - отметили в милиции.

Материалы этого дела правоохранители направили в военную прокуратуру для дальнейшего расследования.

Напомним, милиция нашла оружие в доме, который арендовал 20-летний житель города Белозерское. Во время обыска они изъяли ручной противотанковый гранатомет, граната "РГД-5" с запалом и 60 патронов калибром 5,45 мм.